Saturday, October 18, 2014

Trip to Spain


Чуть больше месяца назад я отдыхала в Испании и только сейчас  «созрела» к тому, что бы вам об этом рассказать. Мы жили в небольшом курортом городе на берегу Средиземного моря – Санта-Сусанна. Город спокойный, расположен на горном склоне, с большим количеством кафе и клубов, они там, практически на каждом шагу, а главное – час езды до Барселоны на электричке.  Остановились мы  в гостинице AQUA HOTEL AQUAMARINA. Я с уверенностью могу советовать вам именно эту гостиницу: они чистая, с замечательными современными номерами и приятным персоналом. Только просите номер с видом на море – получите, вдобавок, красивые закаты.


Санта-Сусанна был городом для отдыха, а для интереса мы поехали в Барселону – посмотреть на творения Гауди и почувствовать на себе притягательность этого города. Два дня мы гуляли по городу, фотографировались около каждого дома - там все выглядит красиво! Первый день мы путешествовали на туристическом автобусе (такие автобусы с открытой крышей, наушниками и радио экскурсией, ну, вы знаете) и смогли посмотреть большую часть достопримечательностей, но к вечеру мы были мокрые (Барселона порадовала нас проливным дождем) и без сил.  Самыми яркими впечатлениями были, конечно же, строения Гауди – после просмотра нескольких домов вы с легкостью узнаете, к постройке каких зданий он был причастен.






Второй день погода нам сопутствовала – жаркое солнце и никакого намека на облака. Мы просто гуляли по центру города, ходил по магазинам и заглядывали в косые переулки. Наслаждались красивым городом, который не возможно рассмотреть за такое короткое время. Такое впечатление, что проводить экскурсии можно около каждого жилого дома!




Ниже, читайте 10  моих фактов об Испании:
1.      Испанцы не слишком трепетно относятся к чистоте. Плохо вымытые тарелки или чашки в обычных кафе – норма.
2.      Будьте готовы к дождям осенью, хотя, как известно осадков в этой стране мало.
3.      Выбрать для себя по-настоящему испанский сувенир – это сложно. Вокруг все made in China. Лучше купите себе что-нибудь из испанских брендов: Zara или Mango.
4.      Попробовать хамон, паэлью и сангрию обязательно!
5.      Если посещаете Барселону вы просто обязаны увидеть этот город с высоты – панорама захватывает дух.
6.      Учите английский, и у вас не будет проблем с общением. Там его знают все.
7.      Пляжи муниципальные, так что не стоит брать с собой ценные вещи если в решили позагорать – вас могут их лишить местные воришки.
8.      Счастливые люди, которые никуда не торопятся. Там нет суеты!
9.      Меня поразило обилие мопедов в Барселоне. Люди выбирают практичный и компактный вид транспорта.
10.  Я обязательно хочу вернуться в Барселону, через несколько лет, что бы посмотреть на ход строительства Саграда Фамилия и, если посчастливится, зайти внутрь.


14 comments:

  1. so much relaxation and fun..
    http://melodyjacob1.blogspot.com/2014/10/zipper-pocket-coat-with-sheinside.html

    ReplyDelete
  2. Очень интересный пост:)и фотографии просто отличные:)
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анастасия! Пришлось долго ждать вдохновения, что бы его написать)

      Delete
  3. Ochen krasivo, lublu Malgrat de Mar tozhe. Would love it if you could check out my latest post on styling hair! And maybe follow each other too?
    Kisses xo | From Aliona With Love 

    ReplyDelete
    Replies
    1. Приятно находить единомышленников)

      Delete
  4. Какие классные фотографии!

    Irina Senina

    ReplyDelete
  5. Санта-Сусанна был городом для отдыха, а для интереса мы поехали в Барселону – посмотреть на творения Гауди и почувствовать на себе притягательность этого города. Два дня мы гуляли по городу, фотографировались около каждого дома cream shawl , crochet shawl , pink shawl , ladies capes and shawls , satin shawl , lace shawl , green shawl , shawl supplier , beaded shawl , paisley shawl , knitted shawl там все выглядит красиво! Первый день мы путешествовали на туристическом автобусе (такие автобусы с открытой крышей, наушниками и радио экскурсией, ну, вы знаете) и смогли посмотреть большую часть достопримечательностей, но к вечеру мы были мокрые (Барселона порадовала нас проливным дождем) и без сил. Самыми яркими впечатлениями были, конечно же, строения Гауди – после просмотра нескольких домов вы с легкостью узнаете, к постройке каких зданий он был причастен.

    ReplyDelete
  6. Чуть больше месяца назад я отдыхала в Испании и только сейчас «созрела» к тому, что бы вам об этом рассказать. Мы жили в небольшом курортом городе на берегу Средиземного моря – Санта-Сусанна. Город спокойный, pakistani suits wholesale with price , pakistani suits in wholesale price , lawn suits wholesale , original pakistani dresses wholesale , pakistani suits wholesale supplier with best price range , wholesale lawn suits printed with prices , stitching factory , stitched lawn suits , Pakistani lawn salwar kameez , pakistani lawn suits wholesale , lawn suits wholesale расположен на горном склоне, с большим количеством кафе и клубов, они там, практически на каждом шагу, а главное – час езды до Барселоны на электричке. Остановились мы в гостинице AQUA HOTEL AQUAMARINA. Я с уверенностью могу советовать вам именно эту гостиницу: они чистая, с замечательными современными номерами и приятным персоналом. Только просите номер с видом на море – получите, вдобавок, красивые закаты.

    ReplyDelete
  7. Awesome post!

    We are from Tropika Club Magazine
    To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please visit Tropika Club now.

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...