Monday, February 13, 2012

MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA


MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA:
ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН РОССИЙСКОЙ МОДЫ И ПОЛВЕКА СЛАВЫ

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима/2012-2013 состоится в Москве с 21 по 25 марта. Место встречи останется прежним – Конгресс-центр ЦМТ, а состав участников значительно расширится, в том числе за счет талантливых молодых дизайнеров и звездных иностранных имен.  Первый день Недели моды будет посвящен легендарному Славе Зайцеву, который в 2012 году отмечает полувековой юбилей своей творческой деятельности.


Mercedes-Benz Fashion Week Russia заняла достойное место в календаре мировых модных событий, наряду с Mercedes-Benz Fashion Week Berlin и Mercedes-Benz Fashion Week New York. 21 марта стартует новый сезон крупнейшей восточноевропейской Недели моды, до 2010 года известной как Russian Fashion Week. Для российской моды он станет знаковым, ведь именно этой весной на Mercedes-Benz Fashion Week Russia пятидесятилетие своей творческой деятельности отметит Слава Зайцев – кутюрье, ставший не только легендой русской моды, но и первым российским дизайнером второй половины прошлого века, о котором заговорил весь мир. Сегодня мэтр все так же энергичен и полон революционных идей, что он и продемонстрирует в новой коллекции, показ которой ознаменует начало Mercedes-Benz Fashion Week Russia Осень-Зима/2012-2013. Весь первый день Недели моды пройдет под знаком Маэстро – Славу Зайцева поздравят гости и участники Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а также его ученики. Лучшие студенты «Лаборатории моды» Славы Зайцева покажут  на подиумах свои работы, посвященные любимому преподавателю.

Расписание Mercedes-Benz Fashion Week Russia продолжит топ-состав отечественной моды: Татьяна Парфенова, Viva Vox, BESSARION, Dasha Gauser, Юлия Николаева, ChistovaEndourova, Олег Бирюков, ХакаМа, Tegin, BORODULIN'S, Елена Супрун, LEONID ALEXEEV, YeZ by YEGORZAITSEV, POUSTOVIT, Lena Tsokalenko, Lena Karnauhova и другие ведущие дизайнеры. Но главными героями Недели моды станут не только признанные лидеры российского fashion-пространства, но и талантливые дебютанты.  Их коллекции будут представлены как на подиумах – в индивидуальных и коллективных показах, так и в уже зарекомендовавших себя форматах презентаций.

Иностранная программа Недели моды традиционно сохраняет интригу, но гарантирует визит в Москву не менее ярких зарубежных участников, чем в прошлом сезоне, подарившем возможность увидеть в российской столице коллекции культовых итальянских марок Costume National и Frankie Morello. Свои новые работы в Конгресс-центре ЦМТ вновь продемонстрируют и молодые европейские дизайнеры. Кроме того, в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia планируется провести ряд концептуальных спецпроектов и выставок. Вечеринки Недели моды тоже обещают незабываемые впечатления и выступления мировых звезд модной современной музыки.

Обо всех новостях и о планах  Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно прочесть на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru. На этом же Интернет-ресурсе во время Недели моды будут вестись прямые трансляции со всех показов. Заходите на официальный сайт Mercedes-Benz Fashion Week Russia и будьте в курсе всех актуальных событий российской моды.





Аккредитация журналистов на MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA Осень-Зима/2012-2013 откроется 20 февраля 2012 года.

2 comments:

  1. как здорово!!!!!просто потрясающе

    ReplyDelete
  2. Thanks for sharing fashion week in Russia, I hadn't seen any of the footage before. The shows look amazing

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...